Южный Федеральный

Университет

Международный ветеринарный конгресс

ЦКП «Высокие технологии» Южного федерального университета  принял участие в Южно-российском международном ветеринарном конгрессе

В КВЦ «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону 25–26 сентября прошел II Южно-Российский международный ветеринарный конгресс – единственное ветеринарное мероприятие мирового уровня на Юге России.

 

В рамках Конгресса состоялись лекции о новых методах диагностики и лечения заболеваний домашних и сельскохозяйственных животных. Проведен семинар по новым правилам хранения лекарственных средств для ветеринарного применения и лекция о новых требованиях трудового законодательства по специальной оценке труда.  

Участники конгресса получили информацию  о возможных способах сотрудничества в области клеточных технологий и  ветеринарии, о технологической базе  ЦКП «Высокие технологии» ЮФУ, которая  позволяет проводить молекулярно-генетические, иммунологические, биохимические и бактериологические исследования на животных для ветеринарии и селекции.

Сотрудники ЦКП «Высокие технологии» рассказали участникам о предоставляемых центром услугах, возможном содействии в проведении научных исследований, консультативной помощи при планировании экспериментов, технической поддержке при проведении исследований, о выполнении лабораторных исследований.